Ilse Bing - Auktion 307 Los 1507, 46670-102, Van Ham Kunstauktionen
Ilse Bing: Auktion 307, Los 1507 aus unserer Rubrik: Fotografie

Ilse Bing - Auktion 307, Los 1507

1899 Frankfurt a.M. - 1998 New York

Photographie Ergebnis: € 1.226

Bing, Ilse

"Paris. Avenue du Moine avec ombres". 1932. Gelatinesilberabzug von 1987. Im Bild unten links mit schwarzer Tusche signiert, betitelt, datiert und Angabe des
Abzugjahres. Passepartout. 34.

Tadelloser Zustand. Rückseitig Reste ehemaliger Montierung.
Publiziert in: Klaus Honnef, Frank Weyers. Und sie haben Deutschland verlassen ... müssen. Fotografen und ihre Bilder 1928-1977. Ausstellungskatalog Rheinisches Landesmuseum Bonn. Amsterdam 1997. Abb. S. 73.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ilse Bing verkaufen?

Möchten Sie Ilse Bing kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ilse Bing.

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1507,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.226

Schlagwörter

Ilse Bing

Weitere Werke von Ilse Bing

Auktion 10.06.2011: Ilse Bing, Auktion 301, Los 1015 Auktion 10.06.2011: Ilse Bing, Auktion 301, Los 1017 Auktion 10.06.2011: Ilse Bing, Auktion 301, Los 1016 Auktion 14.06.2013: Ilse Bing, Auktion 323, Los 1254 Auktion 14.06.2013: Ilse Bing, Auktion 323, Los 1255 Auktion 14.06.2013: Ilse Bing, Auktion 323, Los 1256