Ilse Bing - Auktion 323, Los 1255

1899 Frankfurt a.M. - 1998 New York

Photographie Ergebnis: € 903

Bing, Ilse

"Les Gardes de la Tour Eiffel".
1952. Vintage. Gelatinesilberabzug. Originalrückkarton. Passepartout. 23,6 x 18,9cm (Karton: 35,5 x 27,7cm). In der linken und rechten unteren Bildecke mit schwarzer Tusche signiert und datiert.
Rückseitig auf Karton mit Bleistift signiert und datiert.
Wenige matte Spuren von unsachgemäßer Trocknung. Minimale Eindruckspur in der unteren
Bildmitte. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz: Ilse Bing Estate; Privatsammlung.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ilse Bing verkaufen?

Möchten Sie Ilse Bing kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ilse Bing.

323. Photographie,
14.06.2013, Los 1255,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 903

Schlagwörter

Ilse Bing Vintage

Weitere Werke von Ilse Bing

Auktion 10.06.2011: Ilse Bing, Auktion 301, Los 1015 Auktion 10.06.2011: Ilse Bing, Auktion 301, Los 1017 Auktion 10.06.2011: Ilse Bing, Auktion 301, Los 1016 Auktion 09.12.2011: Ilse Bing, Auktion 307, Los 1507 Auktion 14.06.2013: Ilse Bing, Auktion 323, Los 1254 Auktion 14.06.2013: Ilse Bing, Auktion 323, Los 1256