432-215398, Auktion  Los 67, Van Ham
Isa Genzken: Auktion 300, Los 67 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Isa Genzken

1948 Bad Oldesloe

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.934

Genzken, Isa
1948 Bad Oldesloe - lebt und arbeitet in Berlin

Edition XXL. 2007. Mischtechnik (Collage, Serigraphie und gestanzte Ösen) auf Kunststofffolie.
150 x 99cm Ex. 75/75. Signiert, nummeriert und datiert (verso). Deutsche Bank (Hrsg.).
Rahmen. - Restaurierte Kratzer in der Oberfläche. Der Kleber der Collage schlägt leicht nach hinten durch.

Die Edition "XXL" wurde im Jahr 2007 von der Deutschen Bank zugunsten der Deutsche Bank
Africa Foundation herausgegeben.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Isa Genzken verkaufen?

Möchten Sie Isa Genzken kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Isa Genzken.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 67,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.934

Weitere Werke von Isa Genzken

Auktion 17.08.2018: Isa Genzken, "Stars in Lebensgefahr" Auktion 29.11.2017: Isa Genzken, Auktion 401, Los 337 Auktion 29.11.2017: Isa Genzken, Auktion 401, Los 338 Auktion 29.11.2017: Isa Genzken, Auktion 401, Los 339 Auktion 29.11.2017: Isa Genzken, Auktion 401, Los 340 Auktion 06.12.2017: Isa Genzken, Auktion 404, Los 930 Auktion 06.12.2017: Isa Genzken, Auktion 404, Los 931 Auktion 28.04.2021: Isa Genzken, Die Welt der Isa Genzken Auktion 16.06.2021: Isa Genzken, Ohne Titel Auktion 25.11.2015: Isa Genzken, Spiegelbild