954-215941, Auktion  Los 623, Van Ham
Ivo Hauptmann: Auktion 300, Los 623 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Ivo Hauptmann

1886 Erkner/Berlin - 1973 Hamburg

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 323

Hauptmann, Ivo

Landschaft. 1964. Aquarell und Kohle auf Velin. 38 x 46,5cm. Signiert und datiert unten links: Ivo Hauptmann 1964.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ivo Hauptmann verkaufen?

Möchten Sie Ivo Hauptmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ivo Hauptmann.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 623,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 323

Weitere Werke von Ivo Hauptmann

Auktion 04.12.2019: Ivo Hauptmann, "Hiddensee" Auktion 26.11.2014: Ivo Hauptmann, Alster mit Kirchtürmen Auktion 26.11.2014: Ivo Hauptmann, Alster mit Park Auktion 31.05.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 300, Los 413 Auktion 31.05.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 300, Los 622 Auktion 31.05.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 300, Los 624 Auktion 31.05.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 300, Los 625 Auktion 31.05.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 300, Los 626 Auktion 31.05.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 300, Los 627 Auktion 01.12.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 306, Los 490