Ivo Hauptmann - Auktion 300 Los 625, 45258-9, Van Ham Kunstauktionen
Ivo Hauptmann: Auktion 300, Los 625 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Ivo Hauptmann

1886 Erkner/Berlin - 1973 Hamburg

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 774

Hauptmann, Ivo

Stillleben mit Tulpen. 1968. Aquarell und Kohle auf Velin. 47 x 38,3cm. Signiert und datiert unten rechts: Ivo Hauptmann 1968.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ivo Hauptmann verkaufen?

Möchten Sie Ivo Hauptmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ivo Hauptmann.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 625,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von Ivo Hauptmann

Auktion 31.05.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 300, Los 413 Auktion 31.05.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 300, Los 622 Auktion 31.05.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 300, Los 623 Auktion 31.05.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 300, Los 624 Auktion 31.05.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 300, Los 626 Auktion 31.05.2011: Ivo Hauptmann, Auktion 300, Los 627 Auktion 26.11.2014: Ivo Hauptmann, Ohne Titel Auktion 26.11.2014: Ivo Hauptmann, Stillleben mit Früchten Auktion 26.11.2014: Ivo Hauptmann, Stillleben mit Früchten und Vase