Jacopo Bassano - Auktion 315 Los 559, 49783-14, Van Ham Kunstauktionen
Jacopo Bassano: Auktion 315, Los 559 aus unserer Rubrik: Gemälde Alter Meister

Jacopo Bassano - Auktion 315, Los 559

1510 Bassano - 1592 Bassano

Alte Kunst Ergebnis: € 5.160

Bassano, Jacopo
Bassano 1510 - 1592 - Schule

Anbetung der Hirten. Öl auf Leinwand. Doubliert. 80,5 x 100cm. Rahmen.

Provenienz:
Sammlung Schwarz-Liebermann, Rheinbreitbach.

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jacopo Bassano verkaufen?

Möchten Sie Jacopo Bassano kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jacopo Bassano.

315. Alte Kunst,
16.11.2012, Los 559,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Jacopo Bassano

Auktion 17.11.2005: Jacopo Bassano, Hirtenszene Auktion 17.05.2018: Jacopo Bassano, Auktion 410, Los 1052 Auktion 14.11.2019: Jacopo Bassano, Kreuzabnahme Auktion 24.10.2012: Jacopo Bassano, Auktion 313, Los 34