James Webb - Auktion 304 Los 228, 47975-1, Van Ham Kunstauktionen
James Webb: Auktion 304, Los 228 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

James Webb

um 1825 - 1895 London

Alte Kunst Ergebnis: € 12.384

Webb, James
um 1825 - 1895 LondonAnlandende Fischerboote im Hafen von Dover. Signiert und datiert. unten links auf James Webb 67. Öl. Leinwand x Doubliertcm. 127 Rahmen:

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von James Webb verkaufen?

Möchten Sie James Webb kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von James Webb.

Taxe 304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 228,
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 12.384

Weitere Werke von James Webb

Auktion 18.11.2006: James Webb, Ansicht von Köln mit dem unvollendeten Dom Auktion 07.07.2007: James Webb, Ansicht von Köln mit dem unvollendeten Dom Auktion 28.05.2020: James Webb, Ansicht von Köln mit dem unvollendeten Dom Auktion 14.05.2010: James Webb, Auktion 287, Los 288 Auktion 15.05.2015: James Webb, Auktion 351, Los 643 Auktion 15.11.2018: James Webb, Auktion 418, Los 1180 Auktion 18.11.2021: James Webb, Der alte Rheinblick auf Groß St. Martin in Köln Auktion 19.05.2017: James Webb, Küste vor Dover