51956-62228, Auktion  Los 288, Van Ham
James Webb: Auktion 287, Los 288 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

James Webb

um 1825 - 1895 London

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 14.05.2010, Los 288 , Ergebnis : € 27.090 (inkl. Aufgeld)

Webb, James
um 1825 - 1895 London

Koblenz. Reges Treiben im Hafen vor der Altstadt mit St. Kastor. Im Hintergrund die Moselbrücke. Öl auf Leinwand. Randdoubliert. 76 x 127cm. Signiert und datiert unten rechts: ...ames W... und Datierung (fragmentarisch). Darüber vollständige Bezeichnung von späterer Hand: James Webb 1875.

Handschriftliche Notizen auf der Leinwand:
"Coblentz on the Rhine. Painted by James Webb 1875"

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von James Webb verkaufen?

Möchten Sie James Webb kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von James Webb.

Taxe 287. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
14.05.2010, Los 288,
Taxe: € 28.000
Ergebnis: € 27.090

Weitere Werke von James Webb

Auktion 18.11.2006: James Webb, Ansicht von Köln mit dem unvollendeten Dom Auktion 07.07.2007: James Webb, Ansicht von Köln mit dem unvollendeten Dom Auktion 28.05.2020: James Webb, Ansicht von Köln mit dem unvollendeten Dom Auktion 18.11.2011: James Webb, Auktion 304, Los 228 Auktion 15.05.2015: James Webb, Auktion 351, Los 643 Auktion 15.11.2018: James Webb, Auktion 418, Los 1180 Auktion 14.11.2014: James Webb, Köln Auktion 19.05.2017: James Webb, Küste vor Dover