Jean Dubuffet - Auktion 300 Los 386, 46521-1, Van Ham Kunstauktionen
Jean Dubuffet: Auktion 300, Los 386 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Jean Dubuffet - Auktion 300, Los 386

1901 Le Havre - 1985 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.838

Dubuffet, Jean
1901 Le Havre - 1985 Paris

Fougère au chapeau. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 52,5 x 41cm (66 x 50,2cm). Ex. 45/60. Signiert, betitelt und nummeriert.
Rahmen. - Blatt unfrisch, gebräunt und stockfleckig. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante sowie alter Aufkleber im unteren Blattbereich.
Wvz. Webel, Nr. 377.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jean Dubuffet verkaufen?

Möchten Sie Jean Dubuffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jean Dubuffet.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 386,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Jean Dubuffet

Auktion 10.06.2020: Jean Dubuffet, Portrait de Georges Limbour Auktion 27.05.2014: Jean Dubuffet, Auktion 337, Los 238 Auktion 01.06.2016: Jean Dubuffet, "Paysage au Tumulte" Auktion 01.12.2011: Jean Dubuffet, Auktion 306, Los 40 Auktion 16.02.2022: Jean Dubuffet, L'enfle-chique III Auktion 01.06.2016: Jean Dubuffet, Encrier Auktion 26.11.2014: Jean Dubuffet, Petit lieu Auktion 05.12.2018: Jean Dubuffet, Auktion 422, Los 636 Auktion 22.03.2019: Jean Dubuffet, Festival d'automne à Paris