4399-99058, Auktion  Los 47, Van Ham
Jean Fautrier: Auktion 306, Los 47 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Jean Fautrier

1898 Paris - 1964 Châtenay

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.257

Fautrier, Jean
1898 Paris - 1964 Châtenay

Ohne Titel. 1961. Aquarell und Tusche auf BUVARD LANA 1590 (Wasserzeichen). 49,6 x 64cm. Signiert und datiert unten rechts: fautrier 61. Rahmen.
Auf der Rückseite ist in Nass-in-Nass-Technik der durchscheinende Fond aquarelliert.

Wir danken Herrn Eric Couturier für seine freundliche Unterstützung.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jean Fautrier verkaufen?

Möchten Sie Jean Fautrier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jean Fautrier.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 47,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.257

Weitere Werke von Jean Fautrier

Auktion 25.11.2015: Jean Fautrier, Annabelle nue Auktion 03.01.2020: Jean Fautrier, Annabelle Nue Auktion 05.06.2019: Jean Fautrier, Auktion 432, Los 508 Auktion 29.05.2019: Jean Fautrier, Femme dans la nuit Auktion 29.05.2019: Jean Fautrier, Nature morte Auktion 29.05.2019: Jean Fautrier, Nu fond bleu Auktion 22.06.2020: Jean Fautrier, Ohne Titel Auktion 26.11.2014: Jean Fautrier, Ohne Titel Auktion 29.05.2019: Jean Fautrier, Orage violet