1898 Paris -
December 1, 2011,
47
Estimate: € 3.000
4.257
Fautrier, Jean
1898 Paris - 1964 Châtenay
Ohne Titel. 1961. Aquarell und Tusche auf BUVARD LANA 1590 (Wasserzeichen). 49,6 x 64cm. Signiert und datiert unten rechts: fautrier 61. Rahmen.
Auf der Rückseite ist in Nass-in-Nass-Technik der durchscheinende Fond aquarelliert.
Wir danken Herrn Eric Couturier für seine freundliche Unterstützung.
Sell a similar object from Jean Fautrier
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Jean Fautrier.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
47
Estimate: € 3.000
4.257