Jean Fautrier - Auktion 306 Los 47, 47301-8, Van Ham Kunstauktionen
Jean Fautrier: Auktion 306, Los 47 aus unserer Rubrik:
Go back

Jean Fautrier - Auktion 306, Los 47

1898 Paris -

on December 1, 2011, lot 47
Estimate: € 3.000
Result: € 4.257

Fautrier, Jean
1898 Paris - 1964 Châtenay

Ohne Titel. 1961. Aquarell und Tusche auf BUVARD LANA 1590 (Wasserzeichen). 49,6 x 64cm. Signiert und datiert unten rechts: fautrier 61. Rahmen.
Auf der Rückseite ist in Nass-in-Nass-Technik der durchscheinende Fond aquarelliert.

Wir danken Herrn Eric Couturier für seine freundliche Unterstützung.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Jean Fautrier Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Jean Fautrier Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Jean Fautrier.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 47
Estimate: € 3.000
Result: € 4.257

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields