Jean Tinguely - Auktion 329 Los 944, 52521-15, Van Ham Kunstauktionen
Jean Tinguely: Auktion 329, Los 944 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Jean Tinguely - Auktion 329, Los 944

1925 Freiburg - 1991 Bern

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.097

TINGUELY, JEAN
1925 Freiburg - 1991 Bern

Konvolut von 12 Ausstellunsplakaten (davon zwei von Niki de Saint-Phalle). 1969-1990. Unterschiedliche Techniken und Papier. Verschiedene Formate bis 97 x 68,5cm. c) signiert.
d) signiert und gewidmet. f) signiert und datiert. g) signiert und nummeriert, Ex. 62/100.
h) collagiert mit einer grünen Feder. - Alle Blätter mit leichten, teilweise mit
deutlichen Gebrauchsspuren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jean Tinguely verkaufen?

Möchten Sie Jean Tinguely kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jean Tinguely.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 944,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 1.097

Weitere Werke von Jean Tinguely

Auktion 26.11.2014: Jean Tinguely, "Maschinenbild Haus Lange" Auktion 31.05.2011: Jean Tinguely, Auktion 300, Los 270 Auktion 26.11.2014: Jean Tinguely, Relief Meta Harmonien Auktion 05.10.2022: Jean Tinguely, Viva Picasso (Aus: Hommage à Picasso) Auktion 14.02.2020: Jean Tinguely, Viva Picasso (Aus: "Hommage à Picasso") Auktion 05.10.2017: Jean Tinguely, Viva Picasso Auktion 12.04.2019: Jean Tinguely, Meta Matic Nr. 7 Auktion 02.06.2015: Jean Tinguely, Ohne Titel Auktion 13.09.2019: Jean Tinguely, Meta matic Auktion 28.11.2013: Jean Tinguely, Auktion 329, Los 943