Jeanloup Sieff - Auktion 307 Los 1674, 48168-13, Van Ham Kunstauktionen
Jeanloup Sieff: Auktion 307, Los 1674 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jeanloup Sieff - Auktion 307, Los 1674

1933 Paris - 2000

Photographie
am 09.12.2011, Los 1674
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 1.677

Sieff, Jeanloup
1933 Paris - 2000

"The Black House". New York 1965. Gelatinesilberabzug von 1999. Unterhalb des Bildes mit schwarzem Tintenstift signiert und datiert. Rückseitig mit
Bleistift signiert, betitelt, datiert, gewidmet und Copyrightstempel des Photographen. Passepartout. 19,9.

Knickspur am unteren Blattrand. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: Jeanloup Sieff. 1950-1990. Time Will Pass Like Rain. Paris: Contrejour, 1990. Abb. S. 59.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Jeanloup Sieff kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Jeanloup Sieff verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jeanloup Sieff.

307. Photographie,
am 09.12.2011, Los 1674
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 1.677

Schlagwörter

Jeanloup Sieff

Weitere Werke von Jeanloup Sieff