5590-87166, Auktion  Los 1675, Van Ham
Jeanloup Sieff: Auktion 307, Los 1675 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jeanloup Sieff

1933 Paris - 2000

Photographie Ergebnis: € 2.064

Sieff, Jeanloup
1933 Paris - 2000

"Nue Lointain". 1972. Späterer Gelatinesilberabzug. Rechts unterhalb des Bildes mit schwarzem Tintenstift signiert und datiert. Rückseitig mit
Bleistift betitelt und datiert. Copyright- und Namensstempel des Photographen. Passepartout. 19,9.

Blattecken minimal bestoßen. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: Jeanloup Sieff. Paris: Booking International, 1994. Abb. S. 87 (dort betitelt: Hintern von Charlotte Rampling, Normandie, 1985).

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jeanloup Sieff verkaufen?

Möchten Sie Jeanloup Sieff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jeanloup Sieff.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1675,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Jeanloup Sieff

Auktion 09.12.2011: Jeanloup Sieff, Auktion 307, Los 1674 Auktion 14.06.2013: Jeanloup Sieff, Auktion 323, Los 1140