Joan Miro - Auktion 337 Los 58, 53917-1, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 337, Los 58 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró

1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 12.900

Miró, Joan
1893 Barcelona - 1983 Calamajor/Mallorca

L'oiseau destructeur. 1969. Radierung, Aquatinta und Carborundum auf Chiffon de Mandeure. 54,6 x 71,7cm (71,5 x 93,8cm). Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.). Ex. 24/75. Rahmen.

Literatur
Dupin, Jacques: Miró - Radierungen, Band II, 1961-1973, Barcelona 1989, Wvz.-Nr. 512

Vom Werkverzeichnis abweichende Plattenmaße (57 x 73cm).

Profilbild Johann Herkenhöner

Mod. Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 58,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 12.900

Weitere Werke von Joan Miró