Johannes Hermanus Koekkoek - Auktion 320 Los 621, 51596-1, Van Ham Kunstauktionen
Johannes Hermanus Koekkoek: Auktion 320, Los 621 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Johannes Hermanus Koekkoek - Auktion 320, Los 621

1778 Veere - 1851 Amsterdam

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 621
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.965

Koekkoek, Johannes Hermanus
1778 Veere - 1851 Amsterdam

Rettung auf stürmischer See. Signiert und datiert mittig auf dem Ruderboot: J:H:Koekkoek. 1820. Öl auf Eiche. 49 x 69,5cm. Rahmen.

Ein altes Klebeetikett des Kunstsalons Abels, Köln.

Das Art Loss Register bestätigt am 26. März 2013, dass das Gemälde weder als gestohlen
noch als vermisst registriert ist. Ebenso wurde kein Eigentumsanspruch auf dieses Werk aus
der Zeit zwischen 1933 und 1945 angemeldet.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Johannes Hermanus Koekkoek kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Johannes Hermanus Koekkoek verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Johannes Hermanus Koekkoek.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 621
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.965

Weitere Werke von Johannes Hermanus Koekkoek