Josef Wenglein - Auktion 324 Los 1156, 47640-145, Van Ham Kunstauktionen
Josef Wenglein: Auktion 324, Los 1156 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Josef Wenglein

1845 München - 1919 Bad Tölz

Dekorative Kunst Ergebnis: € 284

Wenglein, Josef
1845 München - 1919 Bad Tölz

Waldlichtung bei Gräfelfing. Unten rechts und links: J. Wenglein/ Gräfelfing 5.4.0. Öl auf Leinwand. auf Karton gezogen. 31,7 x 49,3cm.
Provenienz:
Rheinischer Privatbesitz, gekauft 2.12.1934 bei Lempertz, Köln.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Josef Wenglein verkaufen?

Möchten Sie Josef Wenglein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Josef Wenglein.

Taxe 324. Dekorative Kunst,
23.10.2013, Los 1156,
Taxe: € 150
Ergebnis: € 284

Weitere Werke von Josef Wenglein

Auktion 14.11.2014: Josef Wenglein, Am herbstlichen Waldrand Auktion 13.05.2016: Josef Wenglein, Am Ufer des Chiemsees Auktion 18.11.2011: Josef Wenglein, Auktion 304, Los 295 Auktion 17.05.2013: Josef Wenglein, Auktion 320, Los 783 Auktion 23.10.2013: Josef Wenglein, Auktion 324, Los 1157 Auktion 18.06.2014: Josef Wenglein, Auktion 340, Los 931 Auktion 14.11.2019: Josef Wenglein, Jäger im Dachauer Moos