Josef Wenglein - Auktion 324 Los 1157, 47640-146, Van Ham Kunstauktionen
Josef Wenglein: Auktion 324, Los 1157 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Josef Wenglein - Auktion 324, Los 1157

1845 München - 1919 Bad Tölz

Dekorative Kunst
am 23.10.2013, Los 1157
Taxe: € 150
Ergebnis: € 581

Wenglein, Josef
1845 München - 1919 Bad Tölz

Frühlingsgrüner Waldrand mit Rehwild im Hintergrund. Unten rechts: J. Wenglein. Öl auf Leinwand. Doubliert. 33 x 46cm.

Provenienz:
Rheinischer Privatbesitz, gekauft 4.4.1934 bei Lempertz, Köln, Auktion 362, Nr. 305.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Josef Wenglein kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Josef Wenglein verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Josef Wenglein.

324. Dekorative Kunst,
am 23.10.2013, Los 1157
Taxe: € 150
Ergebnis: € 581

Weitere Werke von Josef Wenglein