1027-216015, Auktion  Los 712, Van Ham
Joseph Beuys: Auktion 300, Los 712 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Joseph Beuys

1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.097

Beuys, Joseph
1921 Kleve - 1986 Düsseldorf

Aus: "Collezione di grafica". 1982/83. 2 Blätter. Jeweils: Das Kapital. Photoradierung, Radierung und Bleistift auf FA FABRIANO (Wasserzeichen).
18,2 x 21,3cm (50 x 35,3cm). Ex. 63/70. Signiert, bezeichnet und nummeriert. Galerie Klein, Bonn (Hrsg.). - Jeweils: Druckbedingt leicht gewellt. Minimale Knickspuren. Nr. 449B: Verso leichte Verschmutzungen sowie drei sehr kleine Druckstellen im linken Randbereich.
Wvz. Schellmann, Nr. 449B und 450B.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joseph Beuys.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 712,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.097

Weitere Werke von Joseph Beuys

Auktion 16.06.2021: Joseph Beuys, "Anschwebende plastische Ladung -> vor <- Isolationsgestell" Auktion 04.12.2019: Joseph Beuys, "Der Morgen" Auktion 30.11.2016: Joseph Beuys, "Empfängnis" Auktion 01.06.2016: Joseph Beuys, "Ferrum" Auktion 30.11.2016: Joseph Beuys, "Geburt" Auktion 31.05.2017: Joseph Beuys, "Geburt" Auktion 25.11.2015: Joseph Beuys, "Granit IV" Auktion 25.11.2015: Joseph Beuys, "o.T. (Geisyr, Nymphe und blutender Riesenhirsch)", Aus: "Spur I" Auktion 27.11.2019: Joseph Beuys, "Packbild 3 II" Auktion 01.06.2016: Joseph Beuys, "Painting Version 86" (Painting Version 1-90)