4904-100129, Auktion  Los 603, Van Ham
Joseph Beuys: Auktion 306, Los 603 aus unserer Rubrik: Moderne Objekte

Joseph Beuys

1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.226

Beuys, Joseph
1921 Kleve - 1986 Düsseldorf

Wirtschaftswert Gothaplast. Multiple. Original verpacktes Caspicumpflaster. 22 x 14cm. Signiert und bezeichnet: Joseph
Beuys / Wirtschaftswert. Rahmen.
Nicht im Wvz. Schellmann, vgl. Nr. 225 und 226.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joseph Beuys.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 603,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.226

Weitere Werke von Joseph Beuys

Auktion 16.06.2021: Joseph Beuys, "Anschwebende plastische Ladung -> vor <- Isolationsgestell" Auktion 04.12.2019: Joseph Beuys, "Der Morgen" Auktion 30.11.2016: Joseph Beuys, "Empfängnis" Auktion 01.06.2016: Joseph Beuys, "Ferrum" Auktion 30.11.2016: Joseph Beuys, "Geburt" Auktion 31.05.2017: Joseph Beuys, "Geburt" Auktion 25.11.2015: Joseph Beuys, "Granit IV" Auktion 25.11.2015: Joseph Beuys, "o.T. (Geisyr, Nymphe und blutender Riesenhirsch)", Aus: "Spur I" Auktion 27.11.2019: Joseph Beuys, "Packbild 3 II" Auktion 01.06.2016: Joseph Beuys, "Painting Version 86" (Painting Version 1-90)