15669-25861, Auktion  Los 703, Van Ham
Joseph Beuys: Auktion 322, Los 703 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Joseph Beuys

1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.226

Beuys, Joseph
1921 Kleve - 1986 Düsseldorf

Druck 1 und Druck 2. 1971. Diptychon. Buchdruck bzw. Buchdruck mit Schwefel auf Karton. Jeweils: 41,5 x 28cm (58 x
43cm). Signiert und bezeichnet auf "Druck 2". Edition Tangente, Heidelberg (Hrsg.) - Druck
1: 2 Druckstellen (ca. 0,5 bzw. 0,8 x 0,1cm) im rechten Randbereich. Verso leichte
Verschmutzungen. Druck 2: 1 Druckstelle (ca. 2 x 0,1cm) im rechten Randbereich.
Oberflächliche Papierstauchung (ca. 0,3 x 0,2cm) im oberen Randbereich.
Wvz. Schellmann, Nr. 36. Hier abweichende Blattmaße (80 x 57cm). Außerhalb der Auflage von
120 (fertiggestellten) signierten und nummerierten Exemplaren.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joseph Beuys.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 703,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 1.226

Weitere Werke von Joseph Beuys

Auktion 16.06.2021: Joseph Beuys, "Anschwebende plastische Ladung -> vor <- Isolationsgestell" Auktion 04.12.2019: Joseph Beuys, "Der Morgen" Auktion 30.11.2016: Joseph Beuys, "Empfängnis" Auktion 01.06.2016: Joseph Beuys, "Ferrum" Auktion 30.11.2016: Joseph Beuys, "Geburt" Auktion 31.05.2017: Joseph Beuys, "Geburt" Auktion 25.11.2015: Joseph Beuys, "Granit IV" Auktion 25.11.2015: Joseph Beuys, "o.T. (Geisyr, Nymphe und blutender Riesenhirsch)", Aus: "Spur I" Auktion 27.11.2019: Joseph Beuys, "Packbild 3 II" Auktion 01.06.2016: Joseph Beuys, "Painting Version 86" (Painting Version 1-90)