Joseph Beuys - Auktion 322 Los 706, 37615-12, Van Ham Kunstauktionen
Joseph Beuys: Auktion 322, Los 706 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Joseph Beuys - Auktion 322, Los 706

1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 706
Taxe: € 300
Ergebnis: € 348

Beuys, Joseph
1921 Kleve - 1986 Düsseldorf

In Ilverich roch es damals noch nach Gras. 1981. Offset auf Karton. 42 x 45cm (42 x 59,5cm). Ex. 367/500. Signiert und nummeriert. Galerie Ilverich, Düsseldorf (Hrsg.). - Stockflecken(?). Knickspuren in der oberen rechten Ecke. Verso Reste alter Montierung an den unteren Ecken.
Wvz. Schellmann, Nr. 384.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Joseph Beuys kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Joseph Beuys verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joseph Beuys.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 706
Taxe: € 300
Ergebnis: € 348

Weitere Werke von Joseph Beuys