Joseph Beuys - Auktion 337 Los 646, 53538-1, Van Ham Kunstauktionen
Joseph Beuys: Auktion 337, Los 646 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Joseph Beuys - Auktion 337, Los 646

1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

am 27.05.2014, Los 646
Taxe: € 800
Ergebnis: € 903

Beuys, Joseph

Raumecke, Filz und Fett. 1982. Radierung und Stempel auf dünnem Papier, aufgewalzt auf grauem Bütten. 14,5 x 20cm (38 x 28,5cm). Signiert und nummeriert. Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.). Ex. 68/75.

Wvz. Schellmann, Nr. 432.B. Aus der "Suite Zirkulationszeit".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Joseph Beuys kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Joseph Beuys verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joseph Beuys.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 646
Taxe: € 800
Ergebnis: € 903

Weitere Werke von Joseph Beuys