Juergen Partenheimer - Auktion 329 Los 854, 52824-5, Van Ham Kunstauktionen
Jürgen Partenheimer: Auktion 329, Los 854 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Jürgen Partenheimer

1947 München

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 744

PARTENHEIMER, JÜRGEN
1947 München

Datierung: 1986.
Technik: Bleistift, Aquarell, Tusche auf Velin.
Maße: 31 x 23cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten Mitte: JP 86. Verso bezeichnet: Jpartenheimer 86.228.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jürgen Partenheimer verkaufen?

Möchten Sie Jürgen Partenheimer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jürgen Partenheimer.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 854,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 744

Weitere Werke von Jürgen Partenheimer

Auktion 12.10.2018: Jürgen Partenheimer, "Der Bogen" Auktion 12.10.2018: Jürgen Partenheimer, "Maelström" Auktion 25.01.2019: Jürgen Partenheimer, "Stabkreis" Auktion 28.11.2012: Jürgen Partenheimer, Auktion 317, Los 803 Auktion 28.11.2012: Jürgen Partenheimer, Auktion 317, Los 804 Auktion 06.06.2013: Jürgen Partenheimer, Auktion 322, Los 146 Auktion 06.06.2013: Jürgen Partenheimer, Auktion 322, Los 867 Auktion 06.06.2013: Jürgen Partenheimer, Auktion 322, Los 868 Auktion 29.11.2017: Jürgen Partenheimer, Auktion 401, Los 241 A Auktion 06.12.2017: Jürgen Partenheimer, Auktion 404, Los 764