Jules Dupre - Auktion 335 Los 615, 53664-5, Van Ham Kunstauktionen
Jules Dupré: Auktion 335, Los 615 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Jules Dupré - Auktion 335, Los 615

1811 Nantes - 1889 L'Isle-Adam

Alte Kunst
am 16.05.2014, Los 615
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.160

DUPRÉ, JULES

Am Weiher. Au bord de l'étang. Öl auf Leinwand. Doubliert. 19 x 24,5cm. Signiert unten rechts: J. Dupré. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen Etikett der Galerie Dr. Bühler, München.

Gutachten:
Bestätigung von Marie-Madeleine Aubrun, Verfasserin des Catalogue raisonne "Jules Dupré"
vom 7.12.1979, Paris liegt vor (in Kopie).

Provenienz:
Schwäbische Privatsammlung.

Frau Dr. Aubrun datiert das Werk in die 1870er Jahre.

target="_blank">Infotext_Schwäbische Sammlung.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Jules Dupré kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Jules Dupré verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jules Dupré.

335. Alte Kunst,
am 16.05.2014, Los 615
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Jules Dupré