1811 Nantes -
Alte Kunst
May 16, 2014,
615
Estimate: € 3.000
5.160
DUPRÉ, JULES
1811 Nantes - 1889 L'Isle-Adam
Am Weiher. Au bord de l'étang. Öl auf Leinwand. Doubliert. 19 x 24,5cm. Signiert unten rechts: J. Dupré. Rahmen.
Auf dem Keilrahmen Etikett der Galerie Dr. Bühler, München.
Gutachten:
Bestätigung von Marie-Madeleine Aubrun, Verfasserin des Catalogue raisonne "Jules Dupré"
vom 7.12.1979, Paris liegt vor (in Kopie).
Provenienz:
Schwäbische Privatsammlung.
Frau Dr. Aubrun datiert das Werk in die 1870er Jahre.
target="_blank">Infotext_Schwäbische Sammlung.
Sell a similar object from Jules Dupré
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Jules Dupré.
335. Alte Kunst,
May 16, 2014,
615
Estimate: € 3.000
5.160