Jules Dupre - Auktion 335 Los 615, 53664-5, Van Ham Kunstauktionen
Jules Dupré: Auktion 335, Los 615 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Jules Dupré - Auktion 335, Los 615

1811 Nantes -

Alte Kunst
on May 16, 2014, lot 615
Estimate: € 3.000
Result: € 5.160

DUPRÉ, JULES
1811 Nantes - 1889 L'Isle-Adam

Am Weiher. Au bord de l'étang. Öl auf Leinwand. Doubliert. 19 x 24,5cm. Signiert unten rechts: J. Dupré. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen Etikett der Galerie Dr. Bühler, München.

Gutachten:
Bestätigung von Marie-Madeleine Aubrun, Verfasserin des Catalogue raisonne "Jules Dupré"
vom 7.12.1979, Paris liegt vor (in Kopie).

Provenienz:
Schwäbische Privatsammlung.

Frau Dr. Aubrun datiert das Werk in die 1870er Jahre.

target="_blank">Infotext_Schwäbische Sammlung.

Purchase or sell

Sell a similar object from Jules Dupré Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Jules Dupré Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Jules Dupré.

335. Alte Kunst,
on May 16, 2014, lot 615
Estimate: € 3.000
Result: € 5.160

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields