700-215680, Auktion  Los 348, Van Ham
Julius Heinrich Bissier: Auktion 300, Los 348 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Julius Heinrich Bissier

1893 Freiburg - 1965 Ascona/Hagenau

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.805

Bissier, Julius Heinrich

"Welker Lotos". 1959. Eitempera und Goldfarbe auf Leinwand. Auf Karton montiert. 18 x 22,5cm. Betitelt, datiert und signiert unterhalb der Darstellung rechts: welker Lotos/ 25. März 59/ ... Bissier. Rahmen.

Zu dieser Arbeit liegt eine Photoexpertise von Dorothée Bissier vom Archivo Bissieri,
Ascona vor.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Julius Heinrich Bissier verkaufen?

Möchten Sie Julius Heinrich Bissier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Julius Heinrich Bissier.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 348,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 5.805

Weitere Werke von Julius Heinrich Bissier

Auktion 10.12.2020: Julius Heinrich Bissier, "Cista" Auktion 05.07.2020: Julius Heinrich Bissier, "Monti 60.69" Auktion 02.06.2015: Julius Heinrich Bissier, "Rondine" Auktion 29.05.2019: Julius Heinrich Bissier, "Sacrale" Auktion 02.06.2015: Julius Heinrich Bissier, 16. Nov 58 G Lörrach Auktion 02.06.2015: Julius Heinrich Bissier, 30 VII 58 Auktion 02.06.2015: Julius Heinrich Bissier, 5.6.57 Tourettes Auktion 01.12.2011: Julius Heinrich Bissier, Auktion 306, Los 255 Auktion 01.12.2011: Julius Heinrich Bissier, Auktion 306, Los 256 Auktion 01.12.2011: Julius Heinrich Bissier, Auktion 306, Los 257