Kaethe Kollwitz - Auktion 300 Los 634, 43797-10, Van Ham Kunstauktionen
Käthe Kollwitz: Auktion 300, Los 634 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Käthe Kollwitz - Auktion 300, Los 634

1867 Königsberg - 1945 Moritzburg

am 31.05.2011, Los 634
Taxe: € 500
Ergebnis: € 893

Kollwitz, Käthe

Deutschlands Kinder hungern!. 1923. Lithographie auf Velin. 33 x 23cm (40 x 29,9cm). Im Stein signiert.
Rahmen. - Blatt in den oberen Randbereichen leicht gewellt. Einzelne kleine Stockflecken. Verso leichter Papierabrieb im unteren Randbereich. Hier an den oberen Ecken montiert.
Wvz. von dem Knesebeck, Nr. 202.A.IV.a.2. Hier abweichende Blattmaße (42/42,5x29cm).

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Käthe Kollwitz kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Käthe Kollwitz verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Käthe Kollwitz.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 634
Taxe: € 500
Ergebnis: € 893

Weitere Werke von Käthe Kollwitz