7719-20568, Auktion  Los 600, Van Ham
Käthe Kollwitz: Auktion 311, Los 600 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Käthe Kollwitz

1867 Königsberg - 1945 Moritzburg

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 361

Kollwitz, Käthe

Selbstporträt (Endgültige Fassung). 1912. Radierung auf Velin. 14 x 10cm (25,5 x 19cm).
Rahmen. - Blatt gebräunt. Vereinzelte kleine Stockflecken. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. von dem Knesebeck, Nr. 126 VII.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Käthe Kollwitz verkaufen?

Möchten Sie Käthe Kollwitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Käthe Kollwitz.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 600,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 361

Weitere Werke von Käthe Kollwitz

Auktion 31.08.2018: Käthe Kollwitz, Arbeiterfrau im Profil nach links Auktion 31.05.2011: Käthe Kollwitz, Auktion 300, Los 634 Auktion 01.12.2011: Käthe Kollwitz, Auktion 306, Los 351 Auktion 01.12.2011: Käthe Kollwitz, Auktion 306, Los 505 Auktion 01.12.2011: Käthe Kollwitz, Auktion 306, Los 506 Auktion 05.06.2012: Käthe Kollwitz, Auktion 311, Los 598 Auktion 05.06.2012: Käthe Kollwitz, Auktion 311, Los 599 Auktion 28.11.2012: Käthe Kollwitz, Auktion 317, Los 583 Auktion 06.06.2013: Käthe Kollwitz, Auktion 322, Los 360 Auktion 06.06.2013: Käthe Kollwitz, Auktion 322, Los 591