Kaethe Kollwitz - Auktion 317 Los 583, 50613-2, Van Ham Kunstauktionen
Käthe Kollwitz: Auktion 317, Los 583 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Käthe Kollwitz

1867 Königsberg - 1945 Moritzburg

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 903

Kollwitz, Käthe
1867 Königsberg - 1945 MoritzburgVerbrüderung. Lithographie (Umdruck). Maschinenbütten auf 23,5. 17,5cm (32,5cm). 24Kleiner Einriss (ca. 0,5cm) an der linken Kante. Ex. Vereinzelte Stockflecken. Verso Reste alter Montierung im rechten Randbereich sowie im linken Randbereich montiert.

Wvz. von dem Knesebeck, Nr. 161c(?, ohne Wasserzeichen). Eines von 150 Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mod. Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Käthe Kollwitz verkaufen?

Möchten Sie Käthe Kollwitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Käthe Kollwitz.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 583,
Taxe: € 1.100
Ergebnis: € 903

Weitere Werke von Käthe Kollwitz

Auktion 31.08.2018: Käthe Kollwitz, Arbeiterfrau im Profil nach links Auktion 31.05.2011: Käthe Kollwitz, Auktion 300, Los 634 Auktion 01.12.2011: Käthe Kollwitz, Auktion 306, Los 351 Auktion 01.12.2011: Käthe Kollwitz, Auktion 306, Los 505 Auktion 01.12.2011: Käthe Kollwitz, Auktion 306, Los 506 Auktion 05.06.2012: Käthe Kollwitz, Auktion 311, Los 598 Auktion 05.06.2012: Käthe Kollwitz, Auktion 311, Los 599 Auktion 05.06.2012: Käthe Kollwitz, Auktion 311, Los 600 Auktion 06.06.2013: Käthe Kollwitz, Auktion 322, Los 360 Auktion 06.06.2013: Käthe Kollwitz, Auktion 322, Los 591