Kaethe Kollwitz - Auktion 317 Los 583, 50613-2, Van Ham Kunstauktionen
Käthe Kollwitz: Auktion 317, Los 583 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Käthe Kollwitz - Auktion 317, Los 583

1867 Königsberg - 1945 Moritzburg

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 903

Kollwitz, Käthe
1867 Königsberg - 1945 MoritzburgVerbrüderung. Lithographie (Umdruck). Maschinenbütten auf 23,5. 17,5cm (32,5cm). 24Kleiner Einriss (ca. 0,5cm) an der linken Kante. Ex. Vereinzelte Stockflecken. Verso Reste alter Montierung im rechten Randbereich sowie im linken Randbereich montiert.

Wvz. von dem Knesebeck, Nr. 161c(?, ohne Wasserzeichen). Eines von 150 Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Käthe Kollwitz verkaufen?

Möchten Sie Käthe Kollwitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Käthe Kollwitz.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 583,
Taxe: € 1.100
Ergebnis: € 903

Weitere Werke von Käthe Kollwitz

Auktion 02.12.2020: Käthe Kollwitz, Selbstbildnis Auktion 28.11.2018: Käthe Kollwitz, Auktion 419, Los 36 Auktion 29.05.2019: Käthe Kollwitz, Die Klage Auktion 01.06.2016: Käthe Kollwitz, Sitzende Frau mit aufgestützter Hand Auktion 27.05.2014: Käthe Kollwitz, Auktion 337, Los 47 Auktion 06.06.2013: Käthe Kollwitz, Auktion 322, Los 360 Auktion 06.12.2017: Käthe Kollwitz, Auktion 404, Los 467 Auktion 01.12.2011: Käthe Kollwitz, Auktion 306, Los 351 Auktion 08.09.2021: Käthe Kollwitz, Beim Dengeln (Aus: Bauernkrieg) Auktion 31.08.2022: Käthe Kollwitz, Städtisches Obdach