Karl Hauptmann - Auktion 335 Los 753, 53383-14, Van Ham Kunstauktionen
Karl Hauptmann: Auktion 335, Los 753 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Karl Hauptmann

1880 Freiburg - 1947 Todtnau

Alte Kunst Ergebnis: € 5.805

HAUPTMANN, KARL
1880 Freiburg - 1947 Todtnau

Waldinneres. Öl auf Leinwand. 70 x 80cm. Signiert und datiert unten links: K. Hauptmann 1937. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen in alter Schrift (original?): KH(ligiert) N 14. Waldinneres Original
Karl Hauptmann.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Hauptmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Hauptmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Hauptmann.

Taxe 335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 753,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 5.805

Weitere Werke von Karl Hauptmann

Auktion 18.11.2021: Karl Hauptmann, "Alter Hof im kleinen Wiesental" Auktion 14.11.2019: Karl Hauptmann, "In der Baar" Auktion 23.10.2013: Karl Hauptmann, Auktion 324, Los 966 Auktion 16.05.2014: Karl Hauptmann, Auktion 335, Los 754 Auktion 16.05.2014: Karl Hauptmann, Auktion 335, Los 756 Auktion 15.05.2015: Karl Hauptmann, Auktion 351, Los 737 Auktion 17.05.2018: Karl Hauptmann, Auktion 410, Los 1144 Auktion 17.05.2018: Karl Hauptmann, Auktion 410, Los 1145 Auktion 15.11.2018: Karl Hauptmann, Auktion 418, Los 1298 Auktion 15.11.2018: Karl Hauptmann, Auktion 418, Los 1299