Karl Hauptmann - Auktion 335 Los 754, 53383-13, Van Ham Kunstauktionen
Karl Hauptmann: Auktion 335, Los 754 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Karl Hauptmann - Auktion 335, Los 754

1880 Freiburg - 1947 Todtnau

Alte Kunst
am 16.05.2014, Los 754
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 8.385

HAUPTMANN, KARL
1880 Freiburg - 1947 Todtnau

Sonnenaufgang im Schwarzwald. Öl auf Leinwand. 72 x 92cm. Signiert und datiert unten links: K. Hauptmann. 37. Rahmen.

Das Etikett des Künstlers mit Angaben zum Gemälde.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Karl Hauptmann kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Karl Hauptmann verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Hauptmann.

335. Alte Kunst,
am 16.05.2014, Los 754
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 8.385

Weitere Werke von Karl Hauptmann