Katharina Bosse - Photo Studio, 68004-100, Van Ham Kunstauktionen
Katharina Bosse: Photo Studio aus unserer Rubrik: Fotografie

Katharina Bosse - Photo Studio

1968 Turku/Finnland

From a Universal Collector - The Olbricht Collection
am 23.06.2021, Los 1198
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.290

BOSSE, KATHARINA
1968 Turku/Finnland

Titel: Photo Studio.
Untertitel: Aus der Serie: Reich der Zeichen, Reich der Sinne.
Datierung: 1999.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 76 x 101cm.
Bezeichnung: Verso datiert und nummeriert.
Exemplar: 1/6.
Rahmen: Rahmen (85 x 110,5cm).

Provenienz:
- Galerie Heidi Reckermann, Köln

- Museum Morsbroich, Leverkusen 2005
- me Collectors Room Berlin, 2014
- Museum Arnhem, 2016

- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Queensize - Female Artists from the Olbricht Collection, Berlin 2015, Abb. S. 118
- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang/Museum Morsbroich (Hrsg.): YES,YES,YES,YES - Differenz und Wiederholung in Bildern der Sammlung Olbricht, Heidelberg 2006, Abb. S. 38.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Katharina Bosse kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Katharina Bosse verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Katharina Bosse.

470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
am 23.06.2021, Los 1198
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.290

Weitere Werke von Katharina Bosse