Katharina Bosse - Auktion 329 Los 684, 52607-7, Van Ham Kunstauktionen
Katharina Bosse: Auktion 329, Los 684 aus unserer Rubrik: Fotografie

Katharina Bosse - Auktion 329, Los 684

1968 Turku/Finnland

Moderne + Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2013, Los 684
Taxe: € 800
Ergebnis: € 903

BOSSE, KATHARINA
1968 Turku (Finnland)

Titel: Reich der Zeichen, Reich der Sinne.
Datierung: 1999.
Technik: C-Print.
Kodak-Professional-Papier.
Blattmaß: Ca. 73,5 x 99cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert mit schwarzem Kugelschreiber verso..
Exemplar: 3/6.

Provenienz: Galerie Heidi Reckermann, Köln; Sammlung Teutloff, Bielefeld.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Katharina Bosse kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Katharina Bosse verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Katharina Bosse.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2013, Los 684
Taxe: € 800
Ergebnis: € 903

Schlagwörter

Katharina Bosse USA

Weitere Werke von Katharina Bosse