Klaus Herzog - Auktion 307 Los 1563, 47848-1, Van Ham Kunstauktionen
Klaus Herzog: Auktion 307, Los 1563 aus unserer Rubrik: Fotografie

Klaus Herzog - Auktion 307, Los 1563

1943 Stuttgart

Photographie Ergebnis: € 968

Herzog, Klaus
1943 Stuttgart

a) "Bretagne IV"/ b) "Bretagne V". Frankreich 1981. 2 Gelatinesilberabzüge von 2002. Jeweils rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt, datiert, Printdatum sowie
Copyrightetikett des Photographen. Passepartouts. (Exemplare 1 und 2/5cm). 60.

Tadelloser Zustand.
Klaus Herzog war von 1963-1966 in der Folkwang-Schule in Essen Schüler von Otto Steinert.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Klaus Herzog verkaufen?

Möchten Sie Klaus Herzog kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Klaus Herzog.

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1563,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 968

Weitere Werke von Klaus Herzog

Auktion 07.12.2012: Klaus Herzog, Auktion 318, Los 1114 Auktion 07.12.2012: Klaus Herzog, Auktion 318, Los 1113