Auktion 309 Los 861, 48341-1, Van Ham Kunstauktionen
Konvolut: Auktion 309, Los 861 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Konvolut - Auktion 309, Los 861

Alte Kunst
am 11.05.2012, Los 861
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 28.380

Konvolut

Sammlung 40 kleinformatiger Gemälde in einheitlicher Rahmung.
Verschiedene, zumeist deutsche Künstler, hauptsächlich Landschaftsmotive des ausgehenden
19.Jh. bis um 1900. Öl auf Holz oder Karton. Einzelnd gerahmt.
Künstler u.a.: Karel Desan (tätig ab 1829), Max Fritz (1849-1920), Max Hänger (1874-1941),
Georg Eduard Gehbe (1845-1920), Franz Josef Graf (1880-1916), Willem George Frederik
Jansen (1871-1949), Johann Jungblut als J. Sander (1860-1912), Wilhelm August Krause
(1803-1864), Adolf Lins (1856-1927), Heinrich Neppel (1874-1936), Otto Press (erw. um
1888), Josef Räthenbach, Fritz Rössler, Christian Wilberg (1839-1882).

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Konvolut kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Konvolut verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Konvolut.

309. Alte Kunst,
am 11.05.2012, Los 861
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 28.380

Weitere Werke von Konvolut