Auktion 317 Los 345, 50187-1, Van Ham Kunstauktionen
Konvolut: Auktion 317, Los 345 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Konvolut - Auktion 317, Los 345

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2012, Los 345
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 10.320

KonvolutOlympische Spiele. Konvolut von 17 Plakaten. U.a. von: Joseph Albers, Horst Antes, Max Bill, David Hockney, Friedensreich Hundertwasser, Serge Poliakoff, Pierre Soulage, Victor Vasarely (2), Tom Wesselmann. Originale Drucktechniken auf verschiedenen Papieren mit unterschiedlichen Formaten. Verschiedene Exemplar-Nrn aus der Auflage von 200 signierten und nummerierten Abzügen, teilweise datiert. Ausnahme Vasarely (unterschiedliche Motive): 1 signiertes, nicht nummeriertes Exemplar mit Texteindruck sowie 1 signiertes, nummeriertes Exemplar ohne Texteindruck. Edition Olympia 1972 GmbH und Bruckmann Verlag, München (Hrsg.).
- Blätter teilweise mit leichten Knickspuren.

Die Serie umfasst insgesamt 29 Plakate und entstand anlässlich der Olympischen Spiele 1972 in München.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Konvolut kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Konvolut verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Konvolut.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2012, Los 345
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 10.320

Weitere Werke von Konvolut