Leon Richet - Auktion 315 Los 747, 50060-1, Van Ham Kunstauktionen
Léon Richet: Auktion 315, Los 747 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Léon Richet

1847 Solesmes - 1907 Fontainebleau

Alte Kunst Ergebnis: € 6.450

Richet, Léon

Abendstimmung bei Barbizon. Signiert unten links: Léon Richet. Öl auf Leinwand. 56 x 82cm. Rahmen.

Rückseitig alte Klebeetiketten.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Léon Richet verkaufen?

Möchten Sie Léon Richet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Léon Richet.

Taxe 315. Alte Kunst,
16.11.2012, Los 747,
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 6.450

Weitere Werke von Léon Richet

Auktion 21.04.2007: Léon Richet, Auf dem Lande Auktion 13.11.2015: Léon Richet, Auf der Jagd Auktion 16.11.2012: Léon Richet, Auktion 315, Los 751 Auktion 30.01.2013: Léon Richet, Auktion 319, Los 893 Auktion 17.05.2013: Léon Richet, Auktion 320, Los 676 Auktion 15.05.2015: Léon Richet, Auktion 351, Los 653 Auktion 15.05.2015: Léon Richet, Auktion 351, Los 668 Auktion 15.05.2015: Léon Richet, Auktion 351, Los 688 Auktion 26.01.2016: Léon Richet, Auktion 368, Los 390 Auktion 13.05.2016: Léon Richet, Reisigsammlerin am Waldsee