1494-210552, Auktion  Los 1212, Van Ham
 1494-210551, Auktion  Los 1212, Van Ham
Louis Stettner: Auktion 301, Los 1212 aus unserer Rubrik: Fotografie

Louis Stettner

1922 New York

Photographie Ergebnis: € 2.306

Stettner, Louis
1922 New York

"Family Walking, 14th Arrond., Paris, France".
Um 1951. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. Passepartout. Exemplar 3/4. 38 x 29,7cm (41 x 32cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und nummeriert.
Tadelloser Zustand.
Publiziert in: Louis Stettner. Early Joys. Photographs from 1947-1972. New York: Janet
Iffland, Publisher, 1987. Abb. Tafel 24 S. 61 (dort datiert: ca. 1949).

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Louis Stettner verkaufen?

Möchten Sie Louis Stettner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Louis Stettner.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1212,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.306

Weitere Werke von Louis Stettner

Auktion 10.06.2011: Louis Stettner, Auktion 301, Los 1211 Auktion 09.12.2011: Louis Stettner, Auktion 307, Los 1680 Auktion 09.12.2011: Louis Stettner, Auktion 307, Los 1681