Louis Stettner - Auktion 307 Los 1680, 48054-3, Van Ham Kunstauktionen
Louis Stettner: Auktion 307, Los 1680 aus unserer Rubrik: Fotografie

Louis Stettner - Auktion 307, Los 1680

1922 New York

Photographie
am 09.12.2011, Los 1680
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.935

Stettner, Louis
1922 New York

"Fifties Graffiti in a Parking Lot". 1954-1956. Späterer Gelatinesilberabzug. Prägestempel des Photographen in der rechten unteren Blattecke. Rückseitig mit Bleistift
signiert, betitelt und datiert. Agfa-Papier auf Passepartout. 28,4.

Blattecken minimal bestoßen. Leichte Schmutzspuren am äußeren Blattrand. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: Louis Stettner. Wisdom Cries out in the Streets. Paris: Flammarion, 1999. Abb. S. 62.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Louis Stettner kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Louis Stettner verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Louis Stettner.

307. Photographie,
am 09.12.2011, Los 1680
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.935

Schlagwörter

Louis Stettner

Weitere Werke von Louis Stettner