Ludwig Windstosser - Auktion 312 Los 235, 49704-14, Van Ham Kunstauktionen
Ludwig Windstosser: Auktion 312, Los 235 aus unserer Rubrik: Fotografie

Ludwig Windstosser - Auktion 312, Los 235

1921 München - 1983 Stuttgart

Photographie
am 20.06.2012, Los 235
Ergebnis: € 1.097

Windstosser, Ludwig
1921 München - 1983 Stuttgart

"Klosterhof".
Maulbronn, Württemberg 1954. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. Passepartout. 28,5 x 22,2cm Rückseitig zwei Atelierstempel des Photographen sowie Archivstempel von Hans Goersch. Mit
schwarzem Filzstift betitelt.
Leichte Gebrauchsspuren.

Provenienz: Lempertz, Köln, Dezember 2006; Privatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Ludwig Windstosser kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Ludwig Windstosser verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ludwig Windstosser.

312. Photographie,
am 20.06.2012, Los 235
Ergebnis: € 1.097

Weitere Werke von Ludwig Windstosser