1921 München -
Photographie
June 20, 2012,
235
1.097
Windstosser, Ludwig
1921 München - 1983 Stuttgart
"Klosterhof".
Maulbronn, Württemberg 1954. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. Passepartout. 28,5 x 22,2cm Rückseitig zwei Atelierstempel des Photographen sowie Archivstempel von Hans Goersch. Mit
schwarzem Filzstift betitelt.
Leichte Gebrauchsspuren.
Provenienz: Lempertz, Köln, Dezember 2006; Privatbesitz.
Sell a similar object from Ludwig Windstosser
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ludwig Windstosser.
312. Photographie,
June 20, 2012,
235
1.097