Lyonel Feininger - Auktion 306 Los 297, 47128-2, Van Ham Kunstauktionen
Lyonel Feininger: Auktion 306, Los 297 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Lyonel Feininger - Auktion 306, Los 297

1871 New York - 1956 New York

am 01.12.2011, Los 297
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.418

Feininger, Lyonel
New York 1871 - 1956

Gelmeroda. 1955. Lithographie auf RIVES (Wasserzeichen). 30 x 21,5cm (49,5 x 33cm). Signiert.
Rahmen. - Blatt recto im Rahmenausschnitt leicht gebräunt. Verso gebräunt. Hier umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Prasse, Nr. L20. Blatt außerhalb der Auflage von 200 signierten und auf der Rückseite
gestempelten Exemplaren für die Jahresgabe der Kestner Gesellschaft, Hannover (vgl.
Wvz.-Nr. L20 II).

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Lyonel Feininger kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Lyonel Feininger verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Lyonel Feininger.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 297
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.418

Weitere Werke von Lyonel Feininger