Marc Chagall - Auktion 300 Los 356, 46944-2, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 300, Los 356 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall

1887 Witebsk -

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.257

Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

L'acrobate au violon. 1924. Radierung und Kaltnadel auf Velin. 41,3 x 31,3cm (57,8 x 44,8cm). Ex. Eines von 150 Exemplaren. Bezeichnet. Edition Vollard (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt gebräunt mit Säurerand. Bräunungsflecken über das gesamte Blatt. Verso umlaufend alte Montierung.
Wvz. Kornfeld, Nr. 40 IIIb. Abweichend von der Auflage trägt diese Arbeit den Namenszug
Marc Chagalls.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 356,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 4.257

Weitere Werke von Marc Chagall

Auktion 09.12.2016: Marc Chagall, Adam et Ève et le fruit défendu Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 359 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 361 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 362 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 364 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 567 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 568 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 569 Auktion 01.12.2011: Marc Chagall, Auktion 306, Los 262 Auktion 01.12.2011: Marc Chagall, Auktion 306, Los 264