Marc Chagall - Auktion 300 Los 356, 46944-2, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 300, Los 356 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall - Auktion 300, Los 356

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

am 31.05.2011, Los 356
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 4.257

Chagall, Marc

L'acrobate au violon. 1924. Radierung und Kaltnadel auf Velin. 41,3 x 31,3cm (57,8 x 44,8cm). Ex. Eines von 150 Exemplaren. Bezeichnet. Edition Vollard (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt gebräunt mit Säurerand. Bräunungsflecken über das gesamte Blatt. Verso umlaufend alte Montierung.
Wvz. Kornfeld, Nr. 40 IIIb. Abweichend von der Auflage trägt diese Arbeit den Namenszug
Marc Chagalls.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Marc Chagall kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Marc Chagall verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 356
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 4.257

Weitere Werke von Marc Chagall