Marc Chagall - Auktion 300 Los 359, 46406-22, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 300, Los 359 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall - Auktion 300, Los 359

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.902

Chagall, Marc

La fenêtre de l'atélier a Saint Paul. 1968. Farbaquatinta auf Velin. 16,5 x 14,5cm (32,8 x 25,2cm). Ex. 14/50. Signiert und nummeriert. Gérald Cramer, Genf (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt innerhalb des Passepartoutausschnitts gleichmäßig gebräunt und Lichtrand. Unter dem Passepartout weitere schwache Lichtränder. Vereinzelte schwache Stockflecken. Farbfrischer Druck.
Die Arbeit trägt das Wasserzeichen des Herausgebers mit Hand und Zweig.

Wvz. Cramer, Nr. 25.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 359,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 4.902

Weitere Werke von Marc Chagall

Auktion 30.11.2016: Marc Chagall, Le jardin d'Eden Auktion 27.05.2014: Marc Chagall, Auktion 337, Los 14 Auktion 02.12.2020: Marc Chagall, Peintre au double profil Auktion 16.06.2021: Marc Chagall, Cirque Auktion 30.05.2018: Marc Chagall, Auktion 411, Los 6 Auktion 01.06.2016: Marc Chagall, Carmen Auktion 28.11.2013: Marc Chagall, Auktion 329, Los 22 Auktion 26.11.2014: Marc Chagall, Le Grand Bouquet Auktion 28.11.2018: Marc Chagall, Auktion 419, Los 4 Auktion 16.06.2021: Marc Chagall, La Chevauchée