Marc Chagall - Auktion 300 Los 567, 46405-6, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 300, Los 567 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall - Auktion 300, Los 567

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.677

Chagall, Marc

Cain et Abel. 1960. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen). 35,5 x 26,6cm (52,5 x 38cm). Ex. 19/50. Signiert und nummeriert. Édition Verve, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt leicht gebräunt. Verso leicht durchschlagende Farbe sowie Reste alter Montierung in den oberen Ecken.
Wvz. Mourlot, Nr. 238. Aus: "Dessins pour la Bible".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 567,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.677

Weitere Werke von Marc Chagall

Auktion 30.11.2016: Marc Chagall, Le jardin d'Eden Auktion 27.05.2014: Marc Chagall, Auktion 337, Los 14 Auktion 02.12.2020: Marc Chagall, Peintre au double profil Auktion 16.06.2021: Marc Chagall, Cirque Auktion 30.05.2018: Marc Chagall, Auktion 411, Los 6 Auktion 01.06.2016: Marc Chagall, Carmen Auktion 28.11.2013: Marc Chagall, Auktion 329, Los 22 Auktion 26.11.2014: Marc Chagall, Le Grand Bouquet Auktion 28.11.2018: Marc Chagall, Auktion 419, Los 4 Auktion 16.06.2021: Marc Chagall, La Chevauchée