Marc Chagall - Auktion 300 Los 569, 46306-2, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 300, Los 569 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall - Auktion 300, Los 569

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 323

Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - nach

Bouquet des fleurs (Bouquet multicoleur). Ca. 1970. Farblithographie auf Japan. 70 x 57cm (88 x 63cm). Ex. 140/250. Stempelsignatur sowie Nummerierung.
Rahmen. - Unter dem Passepartout leicht gebräunt. Knickspuren an der unteren linken Ecke. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 569,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 323

Weitere Werke von Marc Chagall

Auktion 30.11.2016: Marc Chagall, Le jardin d'Eden Auktion 27.05.2014: Marc Chagall, Auktion 337, Los 14 Auktion 02.12.2020: Marc Chagall, Peintre au double profil Auktion 16.06.2021: Marc Chagall, Cirque Auktion 30.05.2018: Marc Chagall, Auktion 411, Los 6 Auktion 01.06.2016: Marc Chagall, Carmen Auktion 28.11.2013: Marc Chagall, Auktion 329, Los 22 Auktion 26.11.2014: Marc Chagall, Le Grand Bouquet Auktion 28.11.2018: Marc Chagall, Auktion 419, Los 4 Auktion 16.06.2021: Marc Chagall, La Chevauchée