901-215888, Auktion  Los 569, Van Ham
Marc Chagall: Auktion 300, Los 569 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 323

Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - nach

Bouquet des fleurs (Bouquet multicoleur). Ca. 1970. Farblithographie auf Japan. 70 x 57cm (88 x 63cm). Ex. 140/250. Stempelsignatur sowie Nummerierung.
Rahmen. - Unter dem Passepartout leicht gebräunt. Knickspuren an der unteren linken Ecke. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 569,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 323

Weitere Werke von Marc Chagall

Auktion 17.06.2020: Marc Chagall, Abraham und Sarah Auktion 09.12.2016: Marc Chagall, Adam et Ève et le fruit défendu Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 356 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 357 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 358 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 359 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 360 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 361 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 362 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 364