Marc Chagall - Auktion 306 Los 262, 47794-2, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 306, Los 262 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall

1887 Witebsk -

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.160

Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Couple en Ocre. 1952. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 63,8 x 50cm (75,5 x 54cm). Ex. Epreuve d'artiste. Signiert und bezeichnet. Galerie Maeght, Paris (Hrsg.).
Modellrahmen. - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt und schwacher Lichtrand. Farben etwas kräftiger als im Werkverzeichnis abgebildet. Lithographie schlägt leicht nach verso durch, hier stärker gebräunt. Ansonsten in gutem Zustand.
Wvz. Mourlot, Nr. 59.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 262,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Marc Chagall

Auktion 09.12.2016: Marc Chagall, Adam et Ève et le fruit défendu Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 356 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 359 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 361 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 362 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 364 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 567 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 568 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 569 Auktion 01.12.2011: Marc Chagall, Auktion 306, Los 264