Marc Chagall - Auktion 306 Los 266, 45100-1, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 306, Los 266 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.580

Chagall, Marc

Dessins pour la Bible. 1960. Vol. X, Nr. 37 und 38. Buch mit 24 Farblithographien und 26 Lithographien. 36 x 27 x 3cm
Édition Verve, Paris (Hrsg.). - Einband mit minimalen Gebrauchsspuren entlang des
Buchrückens sowie in den Ecken. Buchseiten gleichmäßig leicht gebräunt. Einige der
Lithographien mit vertikaler Knickspur (durch Bindung).
Wvz. Mourlot, Nr. 230-280.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 266,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Marc Chagall

Auktion 09.12.2016: Marc Chagall, Adam et Ève et le fruit défendu Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 356 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 359 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 361 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 362 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 364 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 567 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 568 Auktion 31.05.2011: Marc Chagall, Auktion 300, Los 569 Auktion 01.12.2011: Marc Chagall, Auktion 306, Los 262