Marc Chagall - Auktion 306 Los 267, 46870-1, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 306, Los 267 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall - Auktion 306, Los 267

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

am 01.12.2011, Los 267
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.095

Chagall, Marc

Le ciel bleu. 1964. Farblithographie auf BFK (Wasserzeichen). 67,5 x 52cm (77 x 57cm). Ex. 59/90. Signiert und nummeriert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Innerhalb des Passepartoutausschnitts gleichmäßig gebräunt und Lichtrand. Farben vor allem in den Blautönen leicht verblasst. Blatt verso umlaufend im Passepartout montiert. Ansonsten in gutem Zustand.

Mourlot, Fernand: Chagall, Die Lithographien, Ostfildern-Ruit, 1998, Wvz. Nr. 409, Abb.
Mourlot, Fernand und Sorlier, Charles: Chagall Lithograph, Monte Carlo, 1969, Wvz. Nr.
409, Abb.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Marc Chagall kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Marc Chagall verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 267
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.095

Weitere Werke von Marc Chagall